Новости дороги

23.01.2007|16:41

Определены победители лично-командного первенства Северной железной дороги по шахматам, которое проходило 19-21 января 2007 года.

Главным судьей соревнования выступит Титов Станислав Петрович – почетный железнодорожник, неоднократный участник чемпионата Международного Спортивного Союза железнодорожников.

В этом году традиционный шахматный турнир впервые организовывался Дирекцией социальной сферы СЖД, созданной осенью 2006 года. С напутственными словами в адрес участников соревнований выступили начальник Дирекции социальной сферы Е.Н. Лосицкий, заместитель председателя Дорпрофсожа О.А. Чемшит, начальник ФСК «Локомотив» В.Н. Лабазин.

По сумме выступлений узловых команд в зачет комплексной спартакиады дороги общее первое место заработало Ярославское отделение СЖД, на втором месте оказалось Вологодское отделение, на третьем – Сольвычегодское. Эти команды с самого начала турнира повели борьбу с минимальной потерей очков.

В личном зачете среди мужчин победителем стал Алексей Суринов, заместитель начальника отдела снабжения Вологодского вагоноремонтного завода. Второе место занял машинист локомотивного депо Ярославль-Главный Роман Щупляк. На третьем месте – Владимир Маджара, дефектоскопист дистанции пути Рыбинск.

Сильнейшей среди женщин стала Екатерина Мартьянова, работница ФСК «Локомотив» на ст. Вологда. Второе место заняла технолог ИВЦ ст. Ярослалвь-Московский Виктория Тарелкина, на третьем месте – билетный кассир ст. Котлас Наталья Воронкевич.

На торжественной церемонии закрытия Первенства все участники соревнований получили памятные сувениры, а победителям и призерам в командном и личном зачете были вручены грамоты, призы и медали.