Видеосюжеты Северной железной дороги. сентябрь 2019 г.
Главные события сентября 2019 года
События, прошедшие на Северной железной дороге в сентябре 2019 года.
Профилактика гриппа на СЖД
На Северной железной дороге проводятся иммунопрофилактические мероприятия с целью предупреждения заболеваемости гриппом.
На вокзале Ярославль-Главный прошла акция по оказанию первой медицинской помощи
Волонтёры и медики железнодорожной больницы рассказали и показали всем желающим, как проводить сердечно-лёгочную реанимацию и как накладывать повязки и шины при кровотечениях и переломах.
"Золотой час" - так врачи называют первые 60 минут, в течение которых нужно оказать помощь пострадавшему, чтобы спасти его и снизить риск осложнений. Поэтому первая помощь, даже самая малая, - огромный шанс на спасение. Научиться этому может каждый.
Фестиваль "Сахарный ёжик"
В Сахареже в эти выходные было весело и сладко - проходил фестиваль "Сахарный ёжик".
Для ЛОК "Сахареж" и его гостей это уже традиция – встречаться в сентябре с друзьями, смеяться, соревноваться в шуточных конкурсах и делать смешные фото.
Акция "Мы первыми приходим на помощь!"
В течение трех часов детям загадывали железнодорожные загадки, проводили викторины на знание истории дороги и правил безопасности и, разумеется, дарили сувениры. Всего акцию в Ярославле посетило более 3000 школьников.
Весь сентябрь железнодорожники будут проводить открытые уроки, экскурсии и совместные рейды с одной целью – чтобы пострадавших на железной дороге было как можно меньше. В идеале – ни одного.
День знаний в ПГУПСе
У будущих железнодорожников начался новый учебный год.
На территории Северной магистрали торжественные мероприятия с участием руководителей дороги прошли в Ярославском филиале ПГУПСа, Вологодском техникуме железнодорожного транспорта, Ухтинском техникуме железнодорожного транспорта.